Subasta 1076T Lote 151
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES Tigre. Sin firma. Anilina sobre papel. Con documento de Rodrigo Rivero Lake.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 152
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
PITA AMOR. Tres variaciones de su autorretrato. Tu mexicana, yo mexicana. Firmado y fechado 90. Plumones sobre papel, tríptico.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000
Subasta 1076T Lote 153
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Spookstill Sin título Firmada. Técnica mixta adherido a rígido. Enmarcada. 90 x 121 cm Otro.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 154
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Póhl Lote de 3 obras. Consta de: a) Mugro II Firmada y fechada 2001 Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 107 x 90 cm Otras.
Subasta 1076T Lote 155
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: Fruit Cake, Lynn Carmal 1 Ass + 2 buttette Firmada Técnica mixta. Otro.
Subasta 1076T Lote 156
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Gal Megraik. Lote de 2 obras. Consta de: a) Sin título Ácrilico sobre tela Enmarcado 93 x 102 cm. Otra.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 157
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Valeria Mejer. Silla. Firmado y fechado. “Musée Marmottan, París 99” Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Subasta 1076T Lote 158
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Firmado MWM. Manzanas. Firmada y fechada 98. Óleo sobre tela. Enmarcada. 29 x 39 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1076T Lote 159
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 160
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Subasta 1076T Lote 161
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Anónimo. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 44 x 60 cm
Subasta 1076T Lote 162
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
P. PÉREZ. San Antonio de Padua. Siglo XX. Firmado óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 89 x 61 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1076T Lote 163
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI El Paseo Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 43 x 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 164
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Subasta 1076T Lote 165
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Escena de pesca Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 90 x 118 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1076T Lote 166
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
RUELAS Paisaje Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado. 72 x 60 cm
Subasta 1076T Lote 167
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1076T Lote 168
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1076T Lote 169
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Nexus plus. Cosecha 2009. Frontaura. Ribera del Duero. España. Nivel: llenado alto. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. No vendido
Subasta 1076T Lote 170
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 1076T Lote 171
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Subasta 1076T Lote 172
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Seduccion. Cosecha 2012. Rioja. España. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido
Subasta 1076T Lote 173
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Subasta 1076T Lote 174
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Fort Chevalier. Cosecha 2001. Bordeaux. France. En presentación de 750 ml.
Subasta 1076T Lote 175
Febrero 03 2021 21:00
Febrero 03 2021 21:00
Vino Blanco de España y Chile. a) Casal de Furcos. b) Viña Casas del Bosque. Total de piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido